Облздрав: отравившиеся под Волгоградом кадеты идут на поправку

27 воспитанников Кумылженского казачьего кадетского корпуса все еще остаются в больницах. Медики взяли у ребят все необходимые пробы на анализы, которые должны помочь установить причины случившегося инцидента.

По данным комитета здравоохранения Волгоградской области, всего отравились 27 воспитанников кадетского корпуса в возрасте от 12 до 15 лет. В настоящий момент 21 ребенок находится в Кумылженской ЦРБ, еще шесть проходят лечение в Михайловской больнице. Врачи уверяют, что состояние детей стабилизировалось и они уже идут на поправку. Медики взяли анализы, которые должны пролить свет на общую картину случившегося.

В Кумылженскую срочно выехал руководитель облздрава Владимира Шкарин. Он провел расширенное оперативное совещание в кадетском корпусе с участием представителей муниципалитета, специалистов Роспотребнадзора, эпидемиологов. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу оказать детям всю необходимую помощь и организовать проверку для выяснения причин произошедшего. В ситуации также разбираются органы прокуратуры.

Как сообщал ранее «МК в Волгограде», накануне, 6 апреля, с признаками отравления в Кумылженскую и Михайловскую больницы доставили воспитанников казачьего кадетского корпуса. Ребята пожаловались на плохое самочувствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру