Строить железнодорожную ветку до аэропорта Волгограда начнут в мае

Ветка аэроэкспресса соединит волгоградский аэропорт с центром города – время в пути составит 20 минут. Протяженность железной дороги составит 1,2 километра.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил с начальником ПривЖД Сергеем Альмеевым план строительства ветки аэроэкспресса. Планируется, что в сутки на линии будут курсировать 22 пары пригородных поездов, для комфорта пассажиров часть электросостава пустят до юга Волгограда и в Волжский.

По словам волгоградского губернатора, в кратчайшие сроки получить разрешение на строительство объекта удалось благодаря конструктивному межведомственному взаимодействию.

– Мы находимся в завершающей стадии подготовительных мероприятий по строительству железнодорожной ветки к международному аэропорту Волгоград, а также реконструкции объектов, определенных нашими соглашениями и планами, – резюмировал на встрече с Альмеевым Бочаров.

Начальник регионального филиала железнодорожной госкорпорации отметил, что развитие Волгоградской области для компании так же важно, как и для местных властей.

– Мы со своей стороны сделаем все, чтобы перевозить наших пассажиров качественно и с высокой степенью ответственности, исходя из требований безопасности, – заявил Сергей Альмеев.

Строительство ветки аэроэкспресса запланировано на май 2017 года. Международный аэропорт, автовокзал и железнодорожный аэроэкспресс станут единой системой мультимодального комплекса. Аэроэкспресс позволит соединить пассажиров автомобильного, авиационного и железнодорожного транспорта, благодаря чему путь до необходимых остановок станет более удобным и комфортным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру