Спецкорр «МК в Волгограде» стал лауреатом всероссийского конкурса ОНФ

Церемония награждения прошла в Санкт-Петербурге в рамках медиафорума «Правда и справедливость»

443 региональных журналиста стали победителями конкурса Общероссийского народного фронта. Это почти в полтора раза больше, чем в прошлом году. Среди лауреатов – специальный корреспондент газеты «МК в Волгограде» издательского дома «Волгоградская правда» Денис Каёхтин. Вместе с остальными участниками медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» он принял участие в дискуссионных площадках и пленарном заседании, которое провел Прeзидент России Владимир Путин.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса журналистов ОНФ открыла сопредседатель Центрального штаба ОНФ депутат Госдумы Ольга Тимофеева. Она заявила, что работы региональных «акул пера» являются очень качественными и профессиональными

С каждым годом конкурс вызывает большой интерес среди профессионального журналистского сообщества. В нынешнем году лауреатов конкурса стало почти в полтора раз больше, чем в прошлом – всего 443 человека.

– Здесь настоящие патриоты своих городов, потому что за многими вашими сюжетами и публикациями стоят решенные проблемы. Спасибо вам за это! – сказала Тимофеева, добавив, что Общероссийский народный фронт выступает уникальной площадкой, где можно не только говорить о проблемах, но и решать их. – Вы – наши партнеры, которые работают вместе с региональными штабами ОНФ, а многие из вас являются активистами ОНФ. Очень надеемся, что многие проблемы, которые вы поднимаете, мы сможем решить вместе.

По словам председателя общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость» депутата Госдумы Николая Будуева, труд журналиста является уникальным и необходимым для развития России.

– С каждым годом благодаря конкурсу создается импульс для развития всей страны, – подчеркнул Бадуев. – Появляются новые работы: публикации в СМИ, блоги, которые обращают внимание общества и местных властей на конкретные проблемы. Мы рады, что с каждым годом растет число участников конкурса. В этом году их рекордное число – 443. Именно региональные журналисты сегодня заставляют власть на местах работать более эффективно.

Одним из победителей Всероссийского конкурса журналистских работ, который проводился Фондом ОНФ «Правда и справедливость», стал специальный корреспондент «МК в Волгограде» издательского дома «Волгоградская правда» Денис Каёхтин. В оргкомитет конкурса он направил серию публикаций, посвященных поддержке волгоградцев с ограниченными возможностями.

Фото Instagram/dion_speckorr.

Программа медиафорума ОНФ включала также встречи с ведущими экспертами в ключевых отраслях: экономики, правозащитной деятельности, социальной политики и др. В течение трех дней журналисты всех регионов страны, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств обсудили совершенствование государственной поддержки СМИ и их роль в решении региональных и муниципальных проблем. В рамках медиафорума презентованы также приоритетные проекты ОНФ. Это «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ∕Карта убитых дорог», Центр мониторинга благоустройства городской среды, «Народная оценка качества», «Равные возможности – детям».

Особое внимание было уделено экологической тематике как одному из приоритетных направлений Года экологии, объявленного Прeзидентом РФ. С участниками форума встретился специальный представитель Прeзидента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. По его словам, Общероссийский народный фронт за последнее время сделал очень много для привлечения внимания общества к проблемам в данной отрасли.

– 20 тысяч нелегальных свалок в России уже посчитано, – сообщил Иванов. – Решения приняты по 82 свалкам, но это уже первый шаг вперед.

Сергей Иванов отметил, что Россия является экологическим донором, поскольку за счет лесов поглощает углекислого газа больше, чем выбрасывает в атмосферу. Однако это – не повод для бездействия. В стране еще множество проблем, связанных с экологией, которые предстоит решить.

Завершился медиафорум пленарным заседанием, в котором принял участие лидер Общероссийского народного фронта президент страны Владимир Пyтин. Он ответил на вопросы региональных журналистов и отметил, что эта встреча стала традиционной и полезной.

Фото onf.ru.

– Это и есть как раз та самая обратная связь, о которой мы так часто говорим, – обратился к журналистам глава российского государства. – Вы в полном смысле работаете на переднем крае, вы всегда с людьми, чувствуете, что происходит, понимаете это, высказываете свою точку зрения, которая интересна и для меня лично. Это важно и интересно для широкой публики, для миллионов наших граждан, которые через СМИ могут слышать и видеть нашу дискуссию, оценивать то, что говорите вы, то, что говорю я. Это позволяет через различные структуры, Общественную палату, своих депутатов на местах, через вас влиять на те решения, которые принимаются на региональном, местном или федеральном уровне. В этом и есть смысл нашей с вами совместной работы.

В тексте использованы материалы сайта onf.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру