«Родительский университет» научит волгоградских мам и пап правильно воспитывать ребенка

Порядка 20 человек уже стали участниками нового проекта по дистанционному обучению семей, воспитывающих детей.

Проект «Родительский университет» стартовал 18 февраля. По данным регионального комитета социальной защиты населения, он представляет собой дистанционный курс обучения, состоящий из трех блоков: «Дошкольное детство», «Младший школьный возраст», «Подростковый возраст».

– Каждый из этих блоков предусматривает серию вебинаров по самым актуальным проблемам, возникающим во взаимоотношениях между родителями и детьми, – поясняют в комитете. – Вебинаров всего семь. Таким образом, за курс всего будет проведена 21 интерактивная сессия.

Со слушателями в течение всего образовательного процесса будет постоянно поддерживаться связь. Родители смогут получить ответы на свои вопросы от специалистов, выполнить тестовые задания и т. д. По окончании просмотра вебинара участники продолжают работать с психологом в интерактивной форме.

Учебный курс «Родительский университет» будет работать до августа включительно. И хотя занятия в самом разгаре, набор участников продолжается. Желающие могут позвонить по телефонам в Волгограде: (8442) 76-24-24 или (8442) 76-19-35, и получить консультацию.

Отметим, что проект призван в дистанционной форме помочь родителям сформировать знания о возрастных особенностях и потребностях подрастающего поколения, овладеть эффективными технологиями воспитания без физических наказаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру