25-летний волгоградец получил 12 лет колонии за сбыт «синтетики»

Волгоградский областной суд поставил точку в уголовном деле наркоторговца Антона Шишканова. Молодой человек признан виновным в покушении на торговлю синтетическими наркотиками через Интернет.

Как было установлено в судебном заседании, год назад Антон Шишканов познакомился в Интернете с наркодилером и договорился с ним о «сотрудничестве». От 25-летнего волгоградца требовалось только расфасовать получаемый товар, распределять его по тайникам и сообщать своему шефу эти места.

Антона Шишканова оперативники задержали именно в тот момент, когда он пришел за очередной партией наркотика. Изъятый у него сверток весил более 1 кг.

– Вину в инкриминируемых деяниях Шишканов не признал и оспорил приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке, – сообщает старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева. – С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения прокуратуры региона Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции в отношении Шишканова без изменения.

25-летний волгоградец теперь будет отбывать 12-летний срок в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру