Вячеслав Володин на личные средства поддержал волгоградские НКО

Спикер Госдумы получил 62,1 млн рублей дохода в 2016 году. Солидную часть заработанного Вячеслав Володин потратил на благотворительность, направив средства в том числе волгоградским фондам помощи.

Депутаты Государственной Думы отчитались о своих доходах, как и установлено законом – в срок до 1 апреля. По информации ТАСС, доход спикера ГД РФ Вячеслава Володина превысил в прошлом году 62 млн рублей. Источник, близкий к Володину, сообщил, что председатель нижней палаты парламента большую часть заработанных денег направил на благотворительность.

– Около 31 млн личных средств Володин передал 21 некоммерческой организации, благотворительным фондам и соцучреждениям из шести регионов, – пояснил источник в окружении председателя палаты. – Многим из них Володин оказывал помощь и в прошлом году.

В 2016 году Вячеслав Володин получил 62,1 млн рублей дохода. Большая часть этой суммы — доход по вкладам и ценным бумагам. Половина этой суммы была передана 21 некоммерческой организации, благотворительным фондам и социальным учреждениям. В их числе благотворительный фонд "Подари жизнь" Чулпан Хаматовой и общественная организация "Справедливая помощь", основателем которой была Елизавета Глинка, фонд спасения тяжелобольных детей "Линия жизни". Наряду с федеральными помощь получили и общественные организации из шести регионов, в т.ч. волгоградские – «Дети в беде», «Планета детства» и «Институт гражданского общества».

Напомним, Волгоградская область - выборный регион Володина. Депутат избран в Госдуму РФ от 15-й региональной группы, в которую входит Волгоградская область. В феврале 2017 года спикер посещал Волгоград с рабочим визитом, в ходе которого принял участие в региональном форуме НКО. Тогда Володин отметил, что вопросы совершенствования законодательства в сфере НКО социальной направленности являются для сегодня государственным приоритетом.

– Если говорить о Волгоградской области, видно, что губернатор уделяет этой работе внимание, у него есть желание, чтобы она была построена эффективно, – отметил в ходе встречи Володин. – Вот на таких территориях мы собираемся замерить «температуру» взаимодействия и так выстроить работу, чтобы был результат.

Напомним, в Волгоградской области зарегистрированы 4744 НКО, из них почти три тысячи ведут социально ориентированную деятельность. Все они получают господдержку со стороны администрации региона. Региональный бюджет субсидирует затраты НКО на аренду помещений, оплату коммунальных услуг и связи, реализацию проектов. В период 2014–2015 годов такие субсидии получили 136 объединений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру