Волгоградцы рассказали, как Санкт-Петербург переживает трагедию

Волгоградцы, которые давно перебрались на постоянное место проживания в Санкт-Петербург, рассказывают, как город переживает страшные часы после теракта.

 

«МК в Волгограде» писал, что днем 3 апреля в петербургской подземке произошел взрыв. Погибли по меньшей мере 10 человек, десятки раненых.

Волгоградец Никита Халиков перебрался в Северную столицу больше года назад. По его словам, страшные события сплотили горожан, петербуржцы в течение всего дня бесплатно подвозят друг друга.

– В соцсетях запустили хештег, по которому можно узнать, кто и откуда готов забрать на авто людей, – рассказывает Никита. – Крупнейшие муниципальные службы такси перешли на бесплатный режим работы, бесплатно работает даже служба Uber! Огромное число местных жителей подвозят от метро совершенно незнакомых людей. В центре очень много иногородних и туристов, которые до такой степени напуганы случившемся, что отказываются ехать в свои гостиницы на общественном транспорте. До гостиниц их подвозят рядовые жители Петербурга, на личных авто. В городе очень тяжелая сейчас атмосфера, но люди друг друга поддерживают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру