Волгоград и Витебск расширяют торговые и культурные связи

Волгоград участники витебской делегации назвали территорией, благоприятной для белорусского капитала.

3 апреля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Витебской области Николай Шерстнев обсудили перспективные направления торгового сотрудничества двух регионов. Как отметил в ходе встречи Андрей Бочаров, позитивный настрой дает возможность для создания прочного фундамента взаимного сотрудничества.

– Мы никогда не делили и, уверен, что наши дети не будут делить нашу общую историю, – заявил Андрей Бочаров. – Именно от нас сейчас зависит, как будут развиваться наши взаимоотношения в последующие годы, десятилетия. Позитивный, братский настрой дает возможность для создания прочного фундамента дальнейшего сотрудничества. Вопросы экономического взаимодействия – важнейшие. Но нельзя забывать о культурных, образовательных проектах.

По словам волгоградского губернатора, Волгоградская область продолжает укреплять свои позиции центра народной дипломатии. В этой связи региону важно развивать социальное и культурное сотрудничество с другими странами.

В Волгоградской области проживают более 8 тысяч белорусов, работают 27 предприятий с белорусским капиталом, республика входит в тройку ведущих внешнеэкономических партнеров по объемам взаимной торговли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру