В Волгограде усилили безопасность после теракта в Санкт-Петербурге

Волгоградские улицы в усиленном режиме патрулируют полицейские и росгвардейцы, в местах массового скопления людей введены повышенные меры безопасности.

3 апреля в Санкт-Петербурге прогремел взрыв в метро. Уже известно о 12 погибших и десятках пострадавших.

В российских городах после сообщений о взрывах в петербургской подземке усиливают меры безопасности. В Волгограде на улицы вышли дополнительные наряды полиции и Росгвардии, тщательно проверяются места массового скопления людей, переходы скоростного трамвая, ТРЦ. Особое внимание приковано к тем, кто пытается войти с крупным багажом.

В муниципальных автобусах по громкой связи объявляют о необходимости обращать внимание на посторонние предметы.

Действия при угрозе совершения террористического акта:

- Контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно когда находитесь на объектах транспорта, в культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах.

- Обращайте внимание на подозрительных людей и предметы, сообщайте об этом сотрудникам правоохранительных органов.

- При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщите водителю, сотрудникам объекта, службы безопасности, полиции. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета.

- Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра. Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они ни выглядели. В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в банках из-под пива, сотовых телефонах и т. п.). Не пинайте на улице предметы, лежащие на земле.

- Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

- Старайтесь на поддаваться панике, что бы ни произошло.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру