В Волгограде в новом сезоне-2017 комплексно отремонтируют 100 км дорог

В настоящее время в областной столице работы начались на улице Ленкоранской. Для города эта автодорога имеет огромное значение, связывает Вторую и Третью Продольные магистрали.

Фото: Кирилл Брага.

Подрядчик уже выполнил на объекте разбивку оси дороги и нивелирование проезжей части, теперь обустраивает бортовой камень. Активная стадия ремонта начнется с установлением тепла.

– Выполнили разбивку оси трассы и очистку обочин от грунтовых наносов, – пояснил представитель подрядной организации Максим Яковенко. – Сейчас устанавливаем садовый бордюр для тротуаров и продолжаем срезать растительный слой вдоль проезжей части – в работах задействованы два самосвала, два трактора.

По условиям контракта объект должен быть готов к сентябрю текущего года. Однако исполнитель заказа планирует завершить работы досрочно. Всего на участке магистрали по улицам Ленкоранской – Чарджуйской планируется заменить 4,2 тыс. квадратных метров дорожного полотна и обустроить 2 тыс. квадратных метров тротуаров.

В целом в этом году в Волгограде планируется привести в порядок около 100 км дорог. Ремонт пройдет на улице Кубанской, проезде Дорожников, улицах Домостроителей, Краснополянской, Кубинской, Елецкой, Ополченской, им. Азизбекова, проспекте Героев Сталинграда, набережной 62-й Армии и др.

Отметим, что в Волгограде впервые за 20 лет перешли к комплексному ремонту автодорог, максимально отказавшись от ямочного ремонта. Решение о системном обновлении дорожной сети, принятое руководством региона, направлено на долгосрочную перспективу и соответствует стратегии развития региона, озвученной губернатором Андреем Бочаровым. Такой комплексный подход к дорожному ремонту уже доказал свою эффективность. В 2015–2016 годах при ремонте магистралей, помимо верхнего слоя, был заменен и выравнивающий. В результате качество выполненных работ повысилось, обновленные транспортные артерии успешно пережили зиму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру