В Волгоградской области объявлен пожароопасный сезон

В этот период в регионе вводится запрет на разведение костров, сжигание сухой травы или мусора, могут действовать ограничения на посещение лесов. Пожароопасный сезон продлится до конца октября.

По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, за нарушения правил пожарной безопасности гражданам грозит штраф от 1,5 тысяч до 4 тысяч рублей. Сумма штрафов значительно увеличится при объявлении в регионе особого противопожарного режима.

В пятницу, 31 марта, на территории Среднеахтубинского лесничества прошли межведомственные учения по тушению ландшафтных пожаров. Оперативное взаимодействие отработали спасатели, лесничие, сотрудники органов местного самоуправления, Волгоградского лесопожарного центра и регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. В ликвидации условного возгорания была задействована спецтехника, включая автоцистерны, и лесопатрульные комплексы.

Отметим, что работа по сохранению лесов, профилактике и ликвидации пожаров – ключевые задачи комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. В Год экологии запланирована высадка леса на площади в 1000 гектаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру