В Волгограде УФАС разбирается с фирмой, подражающей органу власти

Волгоградское УФАС заподозрило ООО «Волгоградский областной Департамент юридической помощи» в нарушении закона «О защите конкуренции».

По данным антимонопольного ведомства, юридическая фирма использовала это название, не указывая то, что является частной организацией – обществом с ограниченной ответственностью. В логотипе компании, в том числе размещенном на ее сайте, использовалось изображение российского флага и герба Волгоградской области. По мнению Волгоградского УФАС, такое сочетание приводило к ложному убеждению, что коммерческая организация является государственным органом или унитарным предприятием Волгоградской области.

– Помимо того что указанное юридическое лицо ведет себя недобросовестно по отношению к конкурентам на рынке (другим компаниям, оказывающим юруслуги), такие действия могут нанести вред репутации администрации Волгоградской области как органа власти, – сообщает пресс-служба Волгоградского антимонопольного органа.

В четверг, 30 марта в УФАС состоялось второе заседание комиссии по рассмотрению антимонопольного дела в отношении юридической фирмы, однако ее представители на слушание не явились. В письменных объяснениях они не согласились с претензиями антимонопольщиков. Очередное заседание комиссии состоится 27 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру