Волгоградские студенты предложат свои идеи благоустройства поймы Царицы

В Доме архитектора пройдут публичные слушания по концепции развития территории. К диалогу приглашены эксперты в области архитектуры и ландшафтного дизайна, молодые специалисты, а также волгоградцы, которые могут внести свои предложения по улучшению парковой зоны.

Специальный проектный семинар, в ходе которого будут заслушаны проектные идеи по благоустройству поймы Царицы, состоится в пятницу, 31 марта в 14.00. Мероприятие организует региональный комитет архитектуры и градостроительства. Речь в ходе дискуссии пойдет о расширении доступности и эффективности использования территории.

Сегодня перед властями ставится задача – сформировать комфортную и привлекательную среду в черте города, которая впоследствии должна стать современной зоной отдыха. Большинство экспертов видят пойму многофункциональным парком, где горожане также смогут уделить внимание здоровью – планируется разместить площадки для занятий спортом и обустроить по периметру велосипедные дорожки. А для создания дополнительной зеленой зоны в центре города особое внимание будет уделено дизайну природного ландшафта.

Главный вход в будущий парк специалисты предлагают разместить со стороны набережной имени 62-й Армии и строящейся сегодня рокадной дороги. Сегодня в непосредственной близости от этого места полным ходом идет строительство интерактивного музея «Россия. Моя история». Весь комплекс работ, включающий в себя и благоустройство прилегающей территории, полностью должен быть завершен к осени нынешнего года.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что давний вопрос с комплексным освоением поймы Царицы наконец-то сдвинулся с мертвой точки. Благоустройство городских территорий является одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру