Волгоградские инвалиды могут получить помощь по видеовызову

Современные технологии приходят на помощь в работе социальных служб. Теперь жителям региона, страдающим нарушениями слуха, достаточно отправить СМС, сообщение по электронной почте или воспользоваться видеозвонком по Skype, чтобы получить консультацию специалиста.

Как рассказали в администрации Волгоградской области, в рамках проекта «Диалог» областного реабилитационного центра «Вдохновение» сформирован диспетчерский центр, который сегодня вполне успешно оказывают консультационную помощь инвалидам по слуху с использованием современных технологий. Чтобы связаться со специалистом и получить ответ на свой вопрос, пользователям всего лишь нужно отправить СМС или сообщение на электронный ящик. Либо воспользоваться услугой видеозвонка с 8.30 до 17.00. Все контакты для связи есть на сайте комитета социальной защиты региона.

На сегодняшний день в регионе находится свыше 8 тысяч инвалидов по слуху. Для того чтобы оказывать им квалифицированную помощь, специалисты учат жестовый язык. В настоящее время в трех социально-реабилитационных центрах для инвалидов и пожилых работают 14 сурдопереводчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру