Свыше 30 торговых центров Волгоградской области оборудуют видеокамерами

Меры принимаются в целях обеспечения безопасной обстановки на крупных объектах потребительского рынка региона.

Системой «Безопасный город» в области решили охватить более 30 торговых центров. В зданиях установят видеокамеры, которые будут фиксировать обстановку в помещениях. Вопрос обеспечения условий безопасности в общественных местах рассматривался на расширенном совещании в администрации Волгоградской области с участием сотрудников профильных комитетов, региональных управлений МВД и МЧС России, а также представителей торгово-развлекательных комплексов и центров.

– Проектом предусмотрены централизованный сбор, хранение и обработка информации с использованием программных и технических средств, – поясняют в региональном комитете экономической политики и развития. – Полученные данные позволяют максимально быстро реагировать на возникающие нештатные ситуации в местах массового скопления людей.

На сегодняшний день 413 камер видеонаблюдения уже работают на крупнейших объектах потребительского рынка Волгограда, Волжского и Камышина. Все они подключены к областной комплексной информационной системе. На реализацию программы «Безопасный город» в 2017 году из региональной казны выделено почти 700 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру