О важных событиях Волгоградской области расскажет онлайн-календарь

Порядка 200 самых интересных культурных, спортивных, образовательных и социально значимых мероприятий региона в 2017 году саккумулировано на одном ресурсе.

Новый раздел «Календарь событий» появился на сайте регионального комитета экономической политики и развития. В удобной и понятной для пользователей форме представлены даты, места, время проведения мероприятий и полная информацию с контактами организаторов. Воспользоваться сервисом смогут все желающие. Данные будут постоянно обновляться.

Отметим, что одним из приоритетных направлений экономической политики Волгоградской области является повышение инвестиционной и туристической привлекательности региона. Онлайн-календарь призван также способствовать развитию событийного туризма и улучшению культурной и инвестиционной привлекательности региона.

В 2016 году уровень въездного туризма в регионе вырос более чем на 10% по сравнению с 2015 годом, область посетили более 900 тысяч человек. На сегодняшний день в Волгоградской области действуют более 200 маршрутов. В последнее время свою нишу в регионе прочно занял и так называемый событийный туризм. Зимой в области состоялось 13 крупных туристических мероприятий. Регион как один из самых богатых на события субъектов страны включен в федеральный проект «Национальный календарь событий» и занимает пятое место по числу туристический событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру