Подработка для студентов станет отличным способом обеспечить себя дополнительными средствами

Поступление в университет – это не только радость, но и новые хлопоты. В первую очередь это касается тех студентов, у которых нет материальной поддержки. Чтобы выжить финансово, им приходится совмещать обучение с работой. Реально ли это на сегодняшний день?

Работа для студентов сегодня тоже становится доступной. Многие работодатели с готовностью откликаются на предложения молодых людей, ищущих работу. Выполнять свои обязанности студенты могут в основном вечером и по выходным дням.

Какие же вакансии для студентов сегодня наиболее актуальны? Например, с большой охотой берут молодежь для проведения рекламных акций. Большинство промоутеров в настоящее время являются студентами. Они не только раздают листовки, но и создают у потенциальных клиентов позитивное отношение к рекламируемому бренду. Часто такая должность – начало карьеры в серьезной компании.

Работа для студентов http://rabota.nur.kz/вакансии/Работа+для+студентов почти всегда предполагает активность. Вполне «студенческой», к примеру, является профессия курьера. Ответственных, сообразительных и быстрых исполнителей ценят во многих организациях. Заработок здесь зависит от важности груза, количества рейсов, а нередко – и от личности курьера. Время выполнения заказов работник должен заранее оговорить с работодателем. Если график не устраивает одну из сторон, лучше поискать другой вариант.

Еще более интересной является работа в call-центре. Впрочем, для этого нужно иметь не только желание, но и задатки. Главными критериями являются: грамотная речь, коммуникабельность и конечно же психологическая устойчивость. Оператор колл-центра обязан быть вежливым даже в ответ на откровенное хамство со стороны клиента.

К перечисленным выше вариантам можно добавить должность официанта. Молодежь лучше других приспосабливается к ее специфике и умело привлекает посетителей.

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру