В Волгограде адвокат попал в колонию за покушение на мошенничество

Дзержинский районный суд вынес приговор в отношении адвоката Сергея Стремилова, сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области. Он признан виновным в покушении на мошенничество.

Стремилов являлся правозащитником бывшего главы Россошинского сельского поселения Петра Шляхова. Экс-чиновник обвинялся в служебном подлоге и превышении должностных полномочий. Во время расследования уголовного дела адвокат сообщил своему доверителю, что якобы сможет за деньги решить в Городищенском районном суде вопрос о смягчении Шляхову наказания. Юрист обещал, что за 400 тысяч рублей с подсудимого снимут обвинение в превышении должностных полномочий, а затем суд назначит ему условный срок. На самом деле Стремилов планировал забрать всю сумму себе.

В декабре прошлого года адвокату передали муляж требуемой суммы. После этого он был задержан сотрудниками регионального ФСБ.

Вину в содеянном Стремилов признал в полном объеме. Во вторник, 28 марта, суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру