Тренер ФК "Афипс": "Ротор-Волгоград" победил заслуженно

Дмитрий Петренко, наставник ФК "Афипс", по итогам матча с волгоградским "Ротором" ответил на вопросы корреспондента "МК в Волгограде"

- Как оцениваете домашний для вас матч?

– Игра получилась обоюдоострой, и я уверен, что она очень понравилась зрителям, которые пришли на стадион в этот дождливый день. «Ротор», конечно, впечатлил своей игрой. Хорошая мощная команда, сбалансированная во всех линиях. Очень хорошо распорядились всеми своими моментами, чего не получилось у нас. Исполнительское мастерство в завершающей фазе атаки у нас оказалось пониже.

– Какой эпизод в игре стал определяющим?

– Вся игра оказалась сложной. В течение всего матча команды боролись за инициативу на каждом участке поля. Конечно, решающими стали первые два гола, которые мы пропустили. Когда пропускаешь, команде приходится менять план на игру, раскрываться, рисковать в ущерб выбранной тактике и оборонительных действий. Когда пропустили быстрый мяч, нам пришлось форсировать события, менять схему, но, несмотря на все это, отыграться не получилось.

– Если бы выиграли, «Афипс» стал бы лидером турнира по пропущенным мячам. Не разочарованы?

– Понятия «если бы» в спорте нет. Выигрывает тот, кто лучше готов и больше этого хочет. С начала сезона у нас это уже четвертая возможность подняться на верх турнирной таблицы, и в очередной раз мы ее упустили. Вот это меня больше всего расстраивает и беспокоит. Лежит тяжким грузом на сердце. Когда даются такие шансы, а их много не бывает, то очень обидно их упускать. Мы сами кузнецы своего счастья и должны искать его за линией ворот соперника. Очень прискорбно, что мы не смогли вытащить этот матч. Даже ничья давала нам шанс продвинуться вперед в группе лидеров, но проигрыш, конечно, отбросил нас от лидера. Но считаю, что «Ротор» победил заслуженно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру