«Ростелеком» в Волгограде провел открытый урок по азбуке Интернета в Волгограде

«Ростелеком» провел открытый урок по азбуке Интернета в центральной библиотеке г. Волгограда. На мероприятии присутствовали пенсионеры, проходившие обучение интернет-грамотности, представители администрации библиотеки, представители Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком», СМИ.

На открытом уроке сотрудники «Ростелекома» рассказывали не только о компьютерной грамотности, защите от мошенничества и опасного контента в Интернете, но и о новых тарифах, скидках и акциях «Ростелекома». Ведь многие сегодняшние выпускники, освоившие виртуальное пространство, являются потенциальными абонентами компании.

Татьяна Бусова, заместитель директора Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком»:

– «Ростелеком» стремится к тому, чтобы самые широкие возможности для взаимодействия и общения имели жители различных возрастов и социальных групп. Я уверена, что с нашей помощью люди пожилого возраста смогут легко освоить виртуальное пространство.

Светлана Пруданова, заместитель директора по новым информационным технологиям ВМУК «Централизованная система городских библиотек":

– Учебное пособие «Азбука Интернета» прекрасно подходит для обучения пожилых людей – хорошо подобраны темы, понятный язык и большое количество иллюстраций позволяют легко освоить компьютер. Мы рады, что благотворительная программа “Статус: Онлайн” в городе Волгограде проходит при содействии ОАО “Ростелеком”, которая предоставляет книги «Азбука Интернета» участникам программы.

На сегодняшний день около 2000 пенсионеров Волгограда получили основы компьютерной грамотности благодаря учебному пособию «Азбука Интернета», разработанного ОАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом РФ. Напомним, что в 2014 году «Ростелеком» и Пенсионный фонд Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обучения пенсионеров компьютерной грамотности. Целью подписанного соглашения является облегчение старшему поколению доступа к получению государственных услуг в электронном виде через сеть Интернет и повышение качества жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в сети Интернет.

В рамках реализации соглашения в 2014 году «Ростелеком» и ПФР подготовили специальное образовательное пособие для пожилых людей «Азбука Интернета». Пособие разработано педагогами, психологами-геронтологами и IT-специалистами.

Пособие можно использовать как самоучитель при работе на компьютере и в сети Интернет, а также в качестве учебника для широко распространенных в субъектах РФ специализированных курсов компьютерной грамотности для пенсионеров.

Cкачать бесплатный учебник и методические материалы можно на портале azbukainterneta.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру