В Волгоградской области фурам ограничили движение по трассам региона

Необходимые меры вводятся в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Как сообщили в областном комитете транспорта и дорожного хозяйства, с 27 марта в регионе начало действовать временное ограничение движения транспорта с нагрузкой на каждую ось более 5 тонн. Оно будет действовать до 25 апреля в целях сохранения автомобильных трасс регионального и межмуниципального значения. Соответствующее постановление подписано в администрации Волгоградской области.

Однако, как отметили в ведомстве, под действия постановления не подпадают международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе и международные. Не касаются ограничения и перевозок продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов. Не входят в список ограничений перевозки грузов, необходимые для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; а также транспортные средства Министeрства обороны РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру