В Волгограде убийца троих человек получил 21 год строгача

Суд также ограничил свободу 36-летнему мужчине на два года.

В понедельник, 27 марта, Волгоградский областной суд признал жителя регионального центра виновным в убийстве трех человек с разбоем.

В начале сентября 2013 года возле дома №32 на улице Удмуртской в Красноармейском районе города он жестоко расправился со знакомым своей подруги, с которой жил долгое время. Труп мужчины с множественными телесными повреждениями нашли под окнами дома.

Через три дня мужчина совершил еще одно убийство. На сей раз его жертвой стала 73-летняя женщина. Тело пенсионерки нашли в ее же дачном домике на территории СНТ «Райгород» Светлоярского района области. Мужчина жестоко избил пожилую женщину, от чего она умерла. Добычей преступника стали 1 тыс. 800 рублей.

В течение долгого времени сыщики не могли выйти на след убийцы. Установить его личность удалось только в минувшем году. В ходе расследования другого дела о бесследном исчезновении жительницы Ольховского района в июле 2014 года. Молодая женщина ушла на встречу со своим бывшим сожителем, но домой так и не вернулась. Позже ее тело нашли в лесополосе недалеко от железнодорожной станции Зензеватка. Обнаруженные на трупе биологические следы были отправлены на экспертизу, которая показала, что они принадлежат 36-летнему волгоградцу – бывшему гражданскому супругу женщины. Генотип мужчины совпал и со следами, найденными во время осмотра трупов в 2013 году.

– Уголовное дело рассматривалось с участием присяжных, вердиктом которых он признан виновным единодушно, – поясняет старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева. – В судебном заседании обвиняемый полностью отрицал свою вину. Однако с учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Волгоградский областной суд приговорил его к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд посчитал необходимым назначить Зубову дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 2 года.

Добавим, что в законную силу приговор еще не вступил, поэтому стороны могут его обжаловать в установленном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру