В Волгограде мэрия собирает мнения жителей по благоустройству парков

Прием предложений от горожан по проектам благоустройства площадей, скверов и улиц областного центра стартовал в понедельник, 27 марта.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, чтобы принять участие в опросе, жители областного центра, а также организации должны подготовить дизайн-проект территории со схемой размещения всех элементов благоустройства. При этом непременно нужно указать на проекте места размещения садовой мебели, мусорных урн и элементов озеленения. Затем готовые идеи до 7 апреля 2017 года нужно направить в городской комитет дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды по адресу: г. Волгоград ул. Ковровская, 16а, каб. № 112, с 8.30 до 17.30 часов в будни (с 12.30 до 13.30 перерыв).

– Дизайн-проекты оценят члены специальной комиссии, из числа депутатов, представителей администрации, профильных специалистов и членов общественных организаций, – поясняют в пресс-службе мэрии. – Те предложения, которые наберут наибольшее количество баллов, и станут основой проектной документации по благоустройству общественных территорий.

Реализовать проекты планируется уже в этом году. Это станет одним из важнейших этапов формирования современной городской среды. Из федерального бюджета Волгоград на эти цели получит 140 млн рублей.

Так, в прошлом году победителями областного конкурса проектов по благоустройству территорий муниципальных образований региона стали Центральный, Ворошиловский, Дзержинский и Советский районы. Каждый из них получил грант в размере 20 млн рублей и за счет этих денег провел работу по благоустройству и озеленению четырех парковых зон. Годом ранее такой возможностью воспользовались Кировский и Тракторозаводский районы города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру