Бытовым газом отравилась семья в Волгограде: пострадала 12-летняя девочка

Инцидент произошел в квартире одного из домов Кировского района города в понедельник, 27 марта. Медики оказали своевременную помощь пострадавшим, угрозы для их жизни нет.

Как сообщает «Волга-Медиа.ру», в квартире дома на улице Козака семья с 12-летней девочкой отравилась бытовым газом. Пострадавших на машине скорой отвезли в больницу, им оказали необходимую помощь. Их жизни, по словам медиков, ничто не угрожает – состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное.

– По предварительной версии, ЧП могло произойти из-за неисправной колонки, – сообщает информагентство.

За последние три неполных месяца в регионе уже произошло несколько случаев отравления людьми бытовым газом. В профилактических целях по заданию губернатора Андрея Бочарова в конце 2016 года в области проверили тысячи домов на соблюдение норм газовой безопасности. Среди самых распространенных нарушений – утечка бытового газа, несанкционированное переоборудование систем газоснабжения, самовольные подключения, отсутствие договоров на обслуживание внутриквартирного газового оборудования. В прошлом году ужесточены меры, позволяющие привлекать собственников квартир к ответственности за незаключение договоров на техобслуживание газового оборудования и за отказ в предоставлении доступа в помещение. Нарушителям грозят штрафы от тысячи до пяти тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру