Профилактикой наркомании и ВИЧ в Волгограде займется социальный театр

С презентацией нового проекта выступили волонтеры антинаркотического молодежного движения.

В Волгограде сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД совместно со специалистами областного Центра молодежной политики выработали новую форму работы по профилактике наркомании среди подростков. Накануне в ходе семинара для добровольцев был дан старт проекту «Социальный театр».

Студенты-волонтеры подготовили две театральные сценки, рассказывающие о последствиях вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по Волгоградской области. Сыгранные ими миниатюры были направлены и на профилактику ВИЧ.

Первыми премьеру увидели волгоградские студенты, наркополицейские и специалисты по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Эксперты отметили, что такая форма общения с подростками может быть весьма эффективной, поскольку у зрителей появляется возможность проживания реальных ситуаций в игровой форме. Кроме того, подросткам предлагаются пути разрешения конфликтных моментов.

Теперь добровольцы намерены выступить с социальными спектаклями перед старшеклассниками. По их мнению, такие выступления в очередной раз напоминают ровесникам о проблемах антисоциального поведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру