Китайцы намерены производить в Волгограде нефтегазовое оборудование

Промышленная площадка будет открыта в Кировском районе

Специалисты комитета экономической политики и развития Волгоградской области провели переговоры  с  руководством одной из китайских компаний, которая намерена выпускать в регионе оборудование для нефтегазовой промышленности. Для реализации инвестпроекта рассматривается производственная площадка в Кировском районе. 

Проект планируется реализовывать в несколько этапов, сообщает пресс-служба комитета экономической политики и развития Волгоградской области. Для производства, ремонта и обслуживания нефтегазового оборудования планируется построить несколько цехов. Кроме того, компания намерена открыть в регионе свое представительство, а значит, налоги будут оставаться в Волгоградской области. В ходе беседы стороны обсудили возможность государственной поддержки инвестора.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, в регионе ведется активная инвестиционная политика. Для работы с инвесторами в Волгоградской области создана Корпорация развития, в задачи которой входит имущественная, финансовая, информационно-консультационная поддержка, а также экспертиза, сопровождение инвестпроектов и помощь в их реализации. К текущему моменту в регионе уже реализуется два крупных инвестпроекта с участием китайского капитала. Общая сумма вложений составила 182 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру