Саратовским полицейским пришлось защищать Навального от горожан

Саратовцы, пришедшие на открытие штаба оппозиционера, заявили, что опубликованная командой оппозиционера в Интернете картинка, на которой памятник «Родина-мать» разукрашен зеленкой, оскорбляет не только волгоградцев, ветеранов войны и погибших в те годы, но и всех россиян.

Местные жители скандировали: «Россия», «Навальный, позор!», «Навальный – трус!», «Мы с тобой, Волгоград», «Навальный, вон из Саратова!»

Сам Алексей Навальный, общаться с собравшимися не стал. И не зря. Возмущённые саратовцы решили все-таки попасть в штаб, минуя провоцирующих сторонников и охранников Навального, и задать свои вопросы оппозиционеру, в результате завязалась потасовка. В ситуацию, как и в Волгограде, был вынужден вмешаться ОМОН, который снова спас политика от народного гнева. В Волгограде, напомним, Навальному подарили фашисткую каску, в которой немцы пришли в Сталинград.

Накануне в городе-герое из-за провокационных действий сторонников и охранников Навального, которые попытались оттеснить толпу возмущённых горожан и занести на руках в штаб оппозиционера, так же как и в Саратове, произошла потасовка. Бойцы ОМОНа, вставшие стеной, защитили оппозиционера.

Волгоградцы-пользователи социальных сетей отмечают, что Навальному и его охране нужно сказать спасибо властям за такую заботу о его жизни и здоровье.

Вот что пишет пользователь Дмитрий Бакаев:

«Пусть власти спасибо скажет, что защитила его от разгневанных людей, которые благодаря провокациям охраны оппозиционера чуть не порвали его. Он перешёл нравственную границу в регионе. Не выдержал земли волгоградской и его понесло. Надеюсь, этот день станет для него уроком»

Напомним, что команда Навального призналась в осквернении памятника «Родина-мать зовёт!», опубликовав соответствующий пост в социальных сетях.

Благодаря широкому общественному резонансу и резкому осуждению, которое выразили команде Навального жители Волгограда и Волгоградской области, соратники оппозиционера оказались вынуждены признать собственное кощунство и извиниться перед теми, кого могло бы задеть изображение.

Заметим, что оправдания и извинения последовали исключительно после видео-обращения ветеранского сообщества, заявления на имя прокурора Волгоградской области, и петиции в Сети, которая за несколько часов набрала более 1000 подписей и стала явным показателем того, что волгоградцы ополчились на незваного гостя.

Общественное порицание заставило приспешников Навального заметать следы собственного кощунства, но ложки не найдены, осадочек крепчает.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру