За рождение первенца 161 волгоградская мать получила 25 тысяч рублей

Впервые на территории региона введено единовременное пособие для молодых матерей в возрасте до 23 лет включительно, сообщили в областном комитете социальной защиты населения.

В целях улучшения демографической ситуации в Волгоградской области региональные власти ввели адресную материальную помощь молодым семьям. Как пояснили в профильном комитете, в 2017 году единовременное пособие получат более 4,6 тыс. человек. На эти цели в областном бюджете предусмотрены средства в полном объеме. Выплата в размере 25 тыс. руб. предоставляется молодым матерям в возрасте до 23 лет включительно. Деньги можно получить только по заявлению. Сотрудники медучреждений разъясняют женщинам, как получить помощь.

Добавим, что одним из приоритетных направлений деятельности региональной власти является поддержка материнства и детства. Она также является частью долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, сформулированной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году.

В настоящее время в регионе действует 18 видов социальной помощи для семей с детьми. До 8116 рублей в минувшем году был увеличен размер ежемесячной выплаты на детей старше трех лет, проживающих в малоимущих семьях. Размер ежемесячного пособия на ребенка в студенческих семьях вырос до 1000 рублей. А размер материнского капитала при рождении третьего ребенка по достижении им трехлетнего возраста в Волгоградской области составляет 70 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру