Волгоградцам предлагают обсудить проекты благоустройства городских территорий

Любой житель областного центра может предложить свои идеи по проектам, которые находятся в открытом доступе на сайте мэрии.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, благодаря реализации проектов, размещенных на официальном электронном ресурсе, областной центр сможет качественно преобразиться. Городу вернут освобожденные от скопления киосков тротуары и аллеи, обустроят существующие и создадут новые пешеходные и парковые зоны с велодорожками, детскими игровыми и спортивными площадками. Планируется также расширить улицы, скверы и другие городские территории. Их хотят замостить плиткой, оборудовать малыми архитектурными формами. А в тех местах, где это необходимо, установят новые остановочные павильоны. Кроме того, на территориях проведут работы по озеленению.

– С проектами комплексного благоустройства всех восьми районов Волгограда может ознакомиться каждый житель Волгограда, – сообщают в пресс-службе мэрии. – Для этого нужно зайти на официальный сайт администрации, пройти в раздел «Оценка регулирующего воздействия», затем – в «Публичные консультации».

Архитекторы предложили множество различных вариантов по благоустройству ключевых городских объектов. Так, например, изменения ждут проспект им. Героев Сталинграда, улицу 40 лет ВЛКСМ, бульвар им. Энгельса в Красноармейском районе, а в Ворошиловском районе благоустроят ул. КИМ и ул. Калинина. Изменения произойдут и на Аллее Героев, ул. Глазкова, ул. Глубокоовражной, ул. Голубинской в Центральном районе. Преобразятся и другие улицы, проспекты и аллеи в разных частях города-героя. Главное, что на эти изменения смогут повлиять и жители.

Чтобы поделиться своими идеями и предложениями, необходимо заполнить анкету и отправить ее в администрацию соответствующего района. В Уведомлении о проведении публичных консультаций указаны адрес электронной почты, контактный телефон и сроки приема предложений.

Отметим, что обсуждение проектов благоустройства и их реализация проводятся в рамках комплексной программы благоустройства, начатой еще с 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру