В Волгоградской области задержали пристава за взятку в полмиллиона рублей

28-летний мужчина сознался в содеянном. Ему грозит от семи до 12 лет тюрьмы.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники третьего отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции ведомства совместно с региональным СУ СКР и отделом по противодействию коррупции службы судебных приставов на территории Киквидзенского района задержали 28-летнего начальника отдела службы судебных приставов Кикивидзенского района области. Мужчину взяли с поличным прямо на рабочем месте.

Судебный пристав в Волгоградской области расплакался во время задержания

Смотрите видео по теме

По данным оперативников, начальник отдела в рамках исполнительного производства требовал от главы крестьянско-фермерского хозяйства взятку 500 тыс. рублей за бездействие по реализации ее земельного участка, который арестовали за долги.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области.

– Подозреваемый сознался в содеянном, – сообщает пресс-служба главка ГУ МВД России по региону. – Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Санкция данной статьи предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы.

Отметим, что в Волгоградской области ведется системная борьба по наведению порядка в ключевых отраслях региона, в том числе и правоохранительных структурах. Количество доведенных до суда уголовных дел о взяточничестве вывело Волгоградскую область в ТОП-5 регионов с эффективной антикоррупционной политикой. Для предотвращения мздоимства и искоренения кумовства в области усиливают межведомственную антикоррупционную работу. Вместе с тем активизируются усилия по профилактике коррупционных проявлений и развитию правовой грамотности волгоградцев.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру