В Волгограде лжесоцработницы обманули пенсионерку на полмиллиона рублей

Жители областного центра в очередной раз становятся жертвами аферистов, лишаясь крупных денежных сумм.

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, еще в начале марта к 84-летней жительнице Дзержинского района пришли три незнакомые женщины, которые представились сотрудниками социальной службы. Они сообщили пожилой женщине, что скоро будут менять деньги, и предложили ей свою помощь. Доверчивая пенсионерка отдала пакет, в котором было 500 тыс. рублей. Женщины забрали пакет с деньгами, пообещали, что скоро вернутся с новыми купюрами, и исчезли.

А в Центральном районе 30-летний местный житель перевел через банкомат незнакомцам 4 тыс. рублей за мед. Как только «продавец» получил деньги, перестал выходить на связь. Волгоградец остался без меда и без денег.

Своих сбережений лишились четыре волгоградских интернет-покупателя. В качестве задатка за несуществующие автомашины, сотовые телефоны и телевизоры они перевели мошенникам в общей сложности свыше 100 тыс. рублей. В результате волгоградцы своих товаров так и не дождались.

– По всем фактам мошеннических действия сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание преступников, – сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Полиция напоминает жителям региона, что необходимо быть предельно внимательными при общении с незнакомцами и ни в коем случае не дать мошенникам себя обмануть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру