«Солнышко» закатилось: в Быково заведующая детсадом «заработала» на мошенничестве

Руководитель дошкольного учреждения фиктивно устроила на работу музыкального педагога, а деньги с начисляемой заработанной платы забирала себе.

Как сообщили в прокуратуре Волгоградской области, заведующая Быковским детским садом №3 «Солнышко» обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения и служебном подлоге. Проверкой установлено, что женщина с июля 2014 по сентябрь 2016 гг. трудоустраивала одного из работников учреждения на должность музыкального руководителя по совместительству. Хотя при этом она знала, что он эту работу выполнять не будет.

– Кроме того, руководитель дошкольного учреждения составляла фиктивные табели учета рабочего времени, на основании которых работнику начислялась заработная плата, – сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева. – Деньги женщина присваивала себе и тратила по своему усмотрению.

С помощью своих махинаций заведующая детсадом «заработала» в общей сложности свыше 24 тыс. рублей.

В настоящее время Николаевский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Волгоградской области расследует уголовное дело в отношении женщины. Ход расследования контролирует прокуратура Быковского района. Руководителю дошкольного учреждения грозит до восьми лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру