На 55% выполнена реконструкция футбольной площадки ВГАФК

После завершения строительно-монтажных работ она станет одним из трех тренировочных объектов чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, сообщила пресс-служба обладминистрации в пятницу, 24 марта.

По данным регионального комитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018, на базе профильного физкультурного вуза полным ходом идет строительство тренировочной площадки. На объекте задействованы свыше трех десятков человек. Строители ведут работы при помощи целого арсенала специальной техники: автокрана, экскаваторов, фронтального погрузчика и самосвала.

В настоящий момент территория полностью освобождена от старых зданий и сооружений, демонтирована прежняя система освещения и покрытие футбольного поля. Строители выходят на финишную прямую в работах по возведению нового корпуса, общая площадь которого составит 1,1 тыс. кв. м. Сооружение будет включать административно-технические помещения и зал для пресс-конференций. На 97% смонтированы металлоконструкции кровли и навесов, ведется отделка. Установлены трибуны на 500 зрителей. Подрядчик прокладывает в настоящее время сети водоснабжения и водоотведения, параллельно готовясь к монтажу электросетей.

Особое внимание будет уделено футбольному полю, поскольку эта площадка является центральным местом стадиона, где перед игрой спортсмены будут оттачивать свои навыки. Общий размер нового натурального газона составит более 9 тыс. кв. м. В настоящее время идет его формирование. Пока специалисты меняют старый грунт, после чего приступят к засеванию поля. Для ухода за травой установят дренажную систему полива.

Когда все работы по обустройству новой тренировочной площадки будут завершены, подрядчик благоустроит прилегающую территорию.

Добавим, что финансирование объекта осуществляется за счет федерального бюджета. По контракту работы должны быть завершены в ноябре 2017 года. Вместе с площадкой физкультурного вуза для проведения предматчевых тренировок обновляются также волгоградские стадионы «Зенит» и «Олимпия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру