В Волгограде открылась новая стоматологическая поликлиника ФОТО

Новая стоматологическая поликлиника открылась в Волгограде

Новая стоматологическая поликлиника открылась в Волгограде

Смотрите фотогалерею по теме

В Кировском районе начал работать филиал стоматологической поликлиники № 11. Новое медучреждение сегодня, 23 марта, посетила с рабочим визитом заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

В помещении новой современной стоматологии эффективно задействованы все площади, что позволяет развивать наставничество среди врачей для обучения молодых медиков. Кабинеты рассчитаны на одновременный прием пяти врачей.

По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, в поликлинике будут работать три отделения – терапевтическое для взрослых пациентов, детское стоматологическое и хирургическое. Здесь работает централизованное стерилизационное отделение и рентгенологический кабинет с ортопантомографом. Предварительно в помещении был проведен капремонт, для новой клиники закуплено новое оборудование.

Новая стоматологическая поликлиника открылась в Волгограде

Новая стоматологическая поликлиника открылась в Волгограде

Смотрите фотогалерею по теме

Сейчас в Волгоградской области проводится последовательная работа по повышению качества доступной стоматологической помощи. Особое внимание уделяется отдаленным поселениям. Развивается практика кураторства: стоматологии, расположенные в районах региона, закрепляют за городскими клиниками. Специалисты обмениваются опытом, помогают укреплять материально-техническую базу сельских медучреждений.

Также в Волгоградской области  сформирована долгосрочная стратегия развития здравоохранения, согласно которой в крупных медорганизациях будут созданы профильные стоматологические центры. Так, на базе Волгоградской клинической областной стоматологической поликлиники к 2019 году появится центр имплантологии, пародонтологии и эстетической реставрации, в 2020 году на базе поликлиники №9 откроется центр по эндодонтии. Уже сейчас в клинической областной стоматологической поликлинике создается централизованная зуботехническая лаборатория. Объединение дорогостоящих технологических комплексов позволит повысить уровень оказания стоматологической помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру