Уголовное дело в отношении Олега Михеева рассмотрит Советский райсуд

В четверг, 23 марта, в суде Советского района Волгограда состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении экс-депутата Госдумы Олега Михеева. Он обвиняется в покушении на мошенничество.

Как сообщает пресс-служба райсуда, сегодня было отклонено ходатайство защиты Олега Михеева о прекращении уголовного преследования и возвращении дела прокурору. Адвокаты экс-депутата также требовали исключить из дела ряд доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, и передать уголовное дело в Центральный районный суд. Однако и в этом суд отказал правозащитникам.

Первое заседание по уголовному делу назначено на 28 марта. Ожидать суда Олег Михеев будет под подпиской о невыезде.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, следствие утверждает, что в 2007 году Михеев изготовил фиктивные финансовые документы о наличии у ОАО АКБ «Волгопромбанк» перед ним задолженности в размере 2,1 млрд рублей. Второй эпизод касается Волгоградского моторостроительного завода, в реконструкцию которого политик обязался вложить по инвестиционному договору 100 млн руб. Договором было предусмотрено одно условие – по завершении реконструкции или в случае неисполнения заводом обязательств недвижимое имущество предприятия переходило в собственность Михеева. В 2009 году право требования долга с завода экс-депутат переуступил родственнику Виталию Попову за 1 млн рублей. Уже через год суд признал за ним право собственности на 14 объектов завода стоимостью более 500 млн рублей. Следствие предполагает, что таким способом Михеев незаконно получил контроль над предприятием. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру