На юге Волгограда задержан наркоман, совершивший два разбоя за день

27-летний неработающий житель Красноармейского района сознался в совершении обоих преступлений. Он вернул часть украденного – мобильный телефон и оставшуюся сумму денег.

Фото: с сайта 34.мвд.рф.

Преступление было совершено в среду, 22 марта, сообщает пресс-служба МВД по Волгоградской области. Сначала в полицию поступило сообщение от работницы кафе, расположенного в Красноармейском районе. Женщина сообщила, что около 01.50 в павильон зашел злоумышленник и, угрожая ей ножом, похитил 1,5 тысячи рублей и дорогостоящий сотовый телефон. После этого мужчина скрылся.

Через несколько часов в полицию поступило аналогичное сообщение о преступлении. В этом же районе злоумышленник с ножом похитил у менеджера павильона экспресс-кредитования 14 тысяч рублей.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний неработающий местный житель, злоупотребляющий наркотиками. Ранее он уже был судим за грабеж.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье: «Разбой». В ходе расследования выяснилось, что после первого преступления мужчина вернулся домой и сбрил бороду с усами, а затем пошел на второе ограбление. Изменив внешность, он намеревался ввести в заблуждение оперативников. В настоящее время подозреваемый арестован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру