Андрей Бочаров: «В Волгограде могут работать и частные, и государственные перевозчики»

Сегодня, 23 марта, в телеинтервью губернатор Андрей Бочаров отметил, что внедрение комплексной транспортной схемы в Волгограде – проект очень сложный, требующий серьезного финансирования.

– Мы понимаем, что рядом с государственным и муниципальным транспортом должен быть и частный транспорт. Мы готовы со своей стороны предоставить частному транспорту возможность участвовать в транспортной схеме, но по одним единым общим правилам, – пояснил глава региона. – Должен быть современный транспортный состав, современные обученные транспортные кадры, перед рейсом должно проводиться медицинское освидетельствование водителей, а техника должна проходить техническое обслуживание и осмотр перед выходом.

По таким правилам сегодня работают лишь муниципальные предприятия: в их распоряжении 130 газомоторных автобусов, квалифицированные водители. В итоге количество пассажиров, отдающих предпочтение этому виду транспорта, увеличилось в разы. Кроме того, люди довольны обслуживанием.

Теперь слово за частными перевозчиками. Губернатор пригласил представителей честного бизнеса участвовать в реализации транспортной схемы.

Касаясь темы городского электротранспорта, Андрей Бочаров заверил, что «Метроэлектротранс» продолжит свою работу. Однако на предприятии должны быть обновлены структура управления, подход к формированию маршрутной сетки и подвижной состав. Уже сейчас рассматривается вопрос перемещения части маршрутов и приобретения регионом нового подвижного состава – вплоть до электробусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру