Андрей Бочаров: «Проекты объездной дороги в Волгограде рассматривает Минтранс»

В интервью одному из телеканалов губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров пояснил, что в настоящее время Минтранс РФ рассматривает варианты строительства объездной дороги для Волгограда. Однако, беседуя с телеведущей о том, «решен ли этот вопрос», Бочаров заметил: «Решен он будет тогда, когда начнем строить».

Губернатор констатировал, что предложения уже сформированы и переданы в Минтранс РФ.

– Я надеюсь, что эту задачу мы решим вместе, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Напомним, строительство, реконструкция и ремонт дорог является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития региона. Объездная дорога в Волгограде – проект не только транспортный, но и инфраструктурный. Магистраль может стать настоящим драйвером развития областного центра на десятилетия вперед, так как поможет вывести из областной столицы потоки транзитного транспорта. Ожидается, что это поможет улучшить экологическую ситуацию в Волгограде и сохранить городские дороги. Вокруг новой трассы будет создана дополнительная инфраструктура, стимул к развитию получит и жилищная застройка. Участие в формировании автодорожного проекта принимают федеральные структуры: Правительство РФ, Росавтодор, Минтранс РФ. 

Справка «МК в Волгограде»:

По предварительной информации, протяженность объездной магистрали составит 70,3 км. Дорога «Обход Волгограда» будет разделена на южный и северный участки длиной 46,8 км и 23,5 км соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру