Волгоградец отсидит 15,5 лет за убийство пенсионерки и кражу наград

36-летний Геннадий Иванов расправился с пенсионеркой, чтобы выкрасть у нее ордена и медали ВОВ. Награды он собирался продать на блошином рынке.

Житель Урюпинского района совершил череду преступлений, самым жестоким из которых стало убийство беззащитной пенсионерки с целью ограбления.

В январе 2016 года Иванов пробрался в дом соседей и украл 13 тысяч рублей. Через пару дней он решился вновь выйти на «промысел»: в хуторе Кудряшевском он обчистил дом своего приятеля, вытащил из тайника 5 тыс. рублей.

Выждав месяц, мужчина решился на серьезное преступление. Он проник в дом 64-летней пенсионерки. Хозяйку дома Иванов избил, потом связал и стал требовать деньги и ценности. Перепуганная женщина отдала все, что было – 13 тысяч рублей. После злодей ударил пенсионерку несколько раз ножом, а когда та потеряла сознание, вынес из дома фронтовые награды ее отца. Всего добычей преступника стали 14 орденов и медалей.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, после задержания Иванов полностью признал свою вину. Он приговорен к 15,5 годам колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру