В Волгограде с поличным поймали двоих угонщиков дорогих иномарок

В гараже 29-летнего и 31-летнего жителей областного центра стражи порядка обнаружили угнанные «Киа-Спортейдж», «Рено-Сандеро» и «Хендэ-Солярис».

Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, подозреваемых задержали сразу после очередной кражи – безработные жители Красноармейского района угнали автомобиль «Киа-Сид». Стражи порядка установили, что мужчины угоняли дорогие иномарки с волгоградских парковок. Причем использовали сканеры для отключения автомобильных сигнализаций, отмычки для взлома замков зажигания, радиостанцию и приспособление для подавления спутниковой сигнализации. После чего украденные машины угонщики перегоняли в арендованные гаражи, где разбирали на запчасти, а потом перепродавали.

– В некоторых случаях злоумышленники меняли идентификационные данные, сбывали иномарки по поддельным документам. Установлена причастность задержанных к шести кражам. В настоящий момент полиция проводит комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В полиции возбудили уголовное дело. Подозреваемым за кражу автомобилей грозит до шести лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру