Пожизненный срок грозит жителю Иловли за убийство 80-летнего пенсионера

Волгоградский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении 61-летнего мужчины, которого обвиняют в зверской расправе над пожилым человеком.

Как сообщила «МК в Волгограде» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве 80-летнего пенсионера жителем р. п. Иловля. Трагедия разыгралась 18 сентября 2016 года, когда 61-летний мужчина выпивал в своем доме. Внезапно ему в голову пришла мысль – раздобыть денег. Незаконным путем он пробрался в дом 80-летнего жителя Иловли, набросился на хозяина и стал его жестоко избивать.

– Полученные пожилым мужчиной травмы оказались несовместимы с жизнью – он скончался на месте. Когда пожилой человек перестал дышать, злоумышленник обыскал его дом, но денег не нашел. И тогда он скрылся, – пояснила Токарева.

В убийстве пенсионера обвиняемый не признался. Однако следствием собрана доказательственная база, достаточная для того, чтобы предъявить мужчине обвинение в разбое, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, и убийстве, сопряженном с разбоем. Если вина жителя Иловли в суде будет доказана, ему может грозить пожизненное заключение.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру