Волгоград торжественно отметил трехлетие воссоединения России и Крыма — ФОТО

Тысячи людей пришли на Центральную набережную, чтобы сказать: «Мы вместе!».

Большие торжества по случаю трехлетия воссоединения Крыма с Россией проходят сегодня в субботу, 18 марта, в Волгограде и по всей стране. Тысячи людей пришли на Центральную набережную, чтобы сказать: «Мы вместе!».

Напомним, прошло три года с того дня, когда 18 марта 2014 года в Москве был подписан международный договор о вхождении полуострова Крым в состав Российской Федерации. Этому событию предшествовал референдум, в ходе которого крымчане добровольно сделали волеизъявление о своем желании идти дальше вместе с Россией. Город Севастополь и Республика Крым вошли в состав России как новые регионы.

Праздничный митинг в Волгограде, приуроченной к этой дате, был запланирован на 10 часов утра. К этому времени на набережную потянулись организованные и празднично украшенные колонны.

Организованную колонну возглавил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Стройными рядами шли тысячи горожан: школьники, студенты, ветераны, казаки, военнослужащие, представители власти, общественных объединений, обычные неравнодушные волгоградцы – все они пришли, чтобы солидаризироваться с этой знаменательной для всех россиян датой.

Фестиваль «Крымская весна» объединил всех. В воскресный солнечный день люди несли цветы, плакаты, воздушные шары. Атмосфера была непринужденной и праздничной.

Одним из первых к собравшимся обратился ветеран Великой Отечественной войны Владимир Туров, которому сегодня исполнилось уже 97 лет. Он выступил от имени «поколения победителей» и попросил «беречь Родину» и сохранить мир, который достался нашей стране «такой дорогой ценой».

От имени всех волгоградцев легендарного ветерана-фронтовика букетом цветов поздравил губернатор Андрей Бочаров.

Студенчество всегда в первых рядах праздничных колонн.

Участники шествия заранее подготовили и принесли на праздник свои рукотворные плакаты

Под звуки праздничных бравурных мелодий ветераны решили повальсировать.

На сцене свое мастерство показывали лучшие творческие коллективы города и области.

На Аллее Героев прошла выставка рисунков юных художников – выпускников волгоградских учреждений культуры. Рядом развернула свои торговые ряды ярмарка местных товаропроизводителей.

Каждый желающий получил возможность записать видеообращение к крымчанам, которое разместят в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру