Волгоградские следователи разбираются в обстоятельствах гибели упавшего с каталки пенсионера

Пожилого мужчину с заболеванием сердца доставили в одно из медучреждений города, сообщает СУ СКР по региону.

Как сообщили в ведомстве, вечером накануне, 15 марта, в лечебном учреждении Волгограда скончался 68-летний мужчина. Пенсионера привезли на скорой с заболеванием сердца. В приемном покое он упал с передвижной каталки.

– В целях установления причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза, – сообщили в СУ СКР по Волгоградской области.

Следственными органами по факту случившегося проводится доследственная проверка – устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.  

По словам медиков, фельдшер скорой помощи вошла в помещение приемного отделения клинической больницы № 4, взяла каталку для транспортировки пациента и вместе с его супругой повезла мужчину в отделение. Его привезли в медучреждение с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения.

– Во время транспортировки мужчина находился в состоянии двигательного возбуждения. Когда фельдшер завезла каталку вместе с ним в коридор приемного отделения, он упал. В связи с наличием у пациента целого ряда сопутствующих тяжелых заболеваний говорить о причинно-следственной связи падения и наступления летального исхода – преждевременно. Полная картина будет доступна после вскрытия пациента, – прокомментировали в облздраве.

Добавим, что проверка в настоящее время проводится и в самом медицинском учреждении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру