В Волгограде на угоне «шестерки» попались девятиклассники

Двое подростков выдавили стекло и пытались завести машину. Не сумев этого сделать, они убежали. Однако вскоре полицейские их задержали.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону, накануне, 15 марта, в дежурную часть отделения полиции поступил сигнал – звонивший сообщил, что стал свидетелем попытки угона автомобиля. На место происшествия прибыл наряд полиции. Свидетель рассказал, что увидел во дворе дома по улице Невской, как двое подростков в темноте выдавили стекло в припаркованной машине ВАЗ-2106 и пытались ее угнать. Однако у незадачливых угонщиков ничего не вышло, и они спешно ретировались.

– Сотрудники полиции установили личности и задержали двоих подозреваемых в попытке кражи автомашины. Ими оказались двое жителей Ворошиловского района – учащиеся 9-го класса одной из школ. Причем один из них уже состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за кражу велосипеда, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Собственно говоря, по его отпечаткам пальцев, так опрометчиво оставленным на месте преступления, стражи порядка и вычислили юных правонарушителей. Они рассказали полицейским, что после похищения собирались сдать похищенный автомобиль на металлолом.

В настоящее время правоохранительные органы проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Покушение на кражу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру