В Городище коммунальщики перепутали подачу горячей и холодной воды

Инспекцией государственного жилищного надзора региона пришлось серьезно наказать и обязать коммунальное предприятие обеспечить один из многоквартирных домов горячим водоснабжением. У жильцов из кранов текла чуть теплая вода, а коммунальщики предлагали оплачивать ее как горячую.

Основанием для проверки стали многочисленные жалобы жителей многоквартирного дома № 7 на ул. Нефтяников в районном поселке Городище. Они жаловались на длительное отсутствие горячего водоснабжения. В ходе инспекции выяснилось, что температура горячей воды в помещениях квартир действительно даже близко не соответствовала требованиям нормативных документов, а плата начислялась, как положено.

– Причиной предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению ненадлежащего качества является несоответствие температуры горячей воды на вводе многоквартирного дома, предоставляемой ресурсоснабжающей организацией МУП «ГорХоз», – прокомментировали итоги проверки в Госжилнадзоре и сообщили, что по данному факту МУП будет привлечено к административной ответственности и сделан перерасчет ранее оплаченных сумм.

МУП «ГорХоз» выдано предписание в дальнейшем обеспечить предоставление качественной коммунальной услуги по горячему водоснабжению, в противном случае коммунальщиков ждут более серьезные санкции.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру