Дай пять: установлены причины хронических заболеваний

Американские ученые опытным путем выявили пять основных ситуаций в жизни каждого человека, которые могут стать причиной хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы, диабета и множества других опасных недугов.

Медики составили целый список различных факторов, из-за которых человек может получить хронический недуг. И составили пять причин, которые оказывают наибольшее влияние на заболеваемость.

1. Негативный стресс. Это постоянное выделение адреналина или нагнетание самого человека, и ему начинает казаться, что он жертва ситуации.

2. Вредная пища. К таковым медики отнесли почти все продукты в современном обществе, так как они в любом случае проходили какую-либо обработку. Продукты такого типа приносят много вреда для организма, ослабевая его.

3. Недостаток сна. Из-за недосыпания человека мучает множество недугов, которые позже будут превращаться в болезни разного рода. У таких людей значительно повышено кровеносное давление, и они находятся в состоянии негативного стресса.

4. Чистка зубов. Если не делать эту процедуру минимум два раза в день, микробы будут скапливаться и риск получить хроническое заболевание значительно увеличится.

5. Сидячий образ жизни. Люди, которые мало двигаются, уже страдают множеством недомоганий, связанных с лишним весом, повышенным холестерином и др., которые, в свою очередь, под частым воздействием вызывают хронические заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру