13 мгновений любви: ученые выяснили главные причины тяги людей к сексу

Специалисты установили причины, которые побуждают человека к интимной близости. Таких оказалось 13. Среди них – желание подтвердить свои чувства, стремление получить новый опыт и попытки повысить свою самооценку.

Исследование проводились в США среди людей в возрасте от 17 до 52 лет. Все причины ученые разделили на четыре категории: эмоциональные, физиологические, целевые и связанные с ощущением безопасности. Выяснилось, что люди стремятся к интимной близости не только для получения удовольствия и продолжения рода, но и по ряду других факторов. К главным причинам, по которым люди вступают в половую связь, исследователи отнесли желание подтвердить свои чувства, стремление получить новый опыт и попытки повысить личную самооценку.

Также выяснилось, что многие люди вступают в интимные отношения, чтобы выполнить супружеский долг, сбросить накопившееся физическое напряжение и даже для того, чтобы подтвердить свой общественный статус.

Попутно ученые выяснили, что различные половые феромоны никак не влияют на повышение привлекательности. Ни андростадиенон, ни эстратетраенол не помогают людям в стремлении привлечь внимание половых партнеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру