Волгоградские футбольные эксперты ставят на «южную» победу «Ротора»

В воскресенье «Ротор-Волгоград» сыграет первый матч весенней части первенства «Юга»

Уже в воскресенье «Ротор-Волгоград» сыграет первый матч весенней части первенства «Юга». Волгоградские футболисты отправятся на выездной матч с новороссийским «Черноморцем». Накануне старта волгоградские футбольные эксперты оценили перспективы команды выиграть титул и добыть путевку в Футбольную национальную лигу. Шансы у команды прекрасные: после 17 туров «Ротор» уверенно возглавляет турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя на 9 очков.

Эдуард Пальгунов, корреспондент ГТРК «Волгоград-ТРВ»:

- Перерыв в первенстве может отразиться на игре «Ротора», как положительно, так и негативно. На сборах в спаррингах команда выглядела вполне уверенно: победы, ничейные результаты и только одно поражение от «Афипса», причем от одного из главных конкурентов в зоне «Юг». Однако в контрольных играх результат не всегда важен. Глубина состава у «сине-голубых» впечатляющая, в зимнее дозаявочное окно пришли квалифицированные игроки, которые на сборах доказывают свою состоятельность. Плюс окрепли молодые футболисты: Стуканов, Николаев, Крутов, Калошин, Каташевский. Ну а про опытных и говорить не приходится. Опасения вызывают разве что состояние Бесланеева и Борисова. Но в любом случае, у сегодня «Ротора» хорошая взаимозаменяемость и отличные шансы сохранить первое место до финиша сезона.

Павел Карелин, видеорежиссер ГТРК «Волгоград-ТРВ»:

- Шансы на победу в турнире велики. Но, учитывая сегодняшние реалии существования клуба, хочется спросит: что дальше? Начнется весенний этап сезона, а это как отдельный чемпионат. Но, я считаю, в любом случае игрокам «Ротора» нужно побеждать, а там пусть голову ломают, что с этим делать руководители клуба. В сложившийся турнирной ситуации упустить шанс вернуться в футбольную подэлиту России, по меньшей мере недальновидно.

Андрей Шитов, корреспондент еженедельника «Родной город»:

- Очень хочется, чтобы «Ротор» смог удержать добытое в первом круге серьезное очковое преимущество. Но не все будет зависеть только от наших футболистов и тренеров. По игровым показателям нашей команде нет равных, это очевидно, к тому же все новички пришлись ко двору и быстро вписались в состав. Второй дивизион – очень специфический в плане fair play. Когда два клуба, обладающих прекрасными финансовыми возможностями, заявляют о своей цели выйти в ФНЛ уже по итогам этого сезона, то может случиться всякое. Не буду утверждать, что «Армавир» и «Сочи» в каждой из 13 оставшихся встреч будут «работать» с арбитрами, обслуживающих матчи «Ротора», но такой вариант исключать нельзя. Конечно, осенний очковый задел должен помочь волгоградцам. Если будут показывать ту игру, что и в первом круге, никакие подводные камни «сине-голубым» страшны не будут. Сами ребята не раз говорили, что в каждом матче будут биться за победу, но… Если будет желание руководства, то можно с уверенностью сказать, что следующий предмундиальный сезон «Ротор» встретит в ранге клуба ФНЛ.

Справка «МК в Волгограде»

Встреча восемнадцатого тура между «Черноморецем» и «Ротором» состоится в Новороссийске в воскресенье 12 марта. Начало матча в 16.00. Матч на стадионе «Центральный», будет обслуживать судейская бригада во главе с Сергеем Смирновым из Кисловодска. Помогать ему будут Павел Егоров из Ростова-на-Дону и Андрей Образко из Ставрополя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру