В Краснооктябрьском районе Волгограда задержан с поличным закладчик наркотиков

Сотрудники регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержали с поличным 31-летнего волгоградца, который подозревается в причастности к незаконному сбыту наркотических средств.

Так называемый закладчик – человек, который делает специальные тайники с наркотиками, был задержан у дома нао ул. Кузнецова во время изготовления очередного схрона с сильнодействующим синтетическим веществом.

Как сообщают в ГУ МВД по Волгоградской области, позже в ходе осмотра его квартиры оперативники обнаружили партию готовых наркотиков, приготовленную к сбыту, а также 70 г исходного сырья и электронные весы. В подъезде дома в его почтовом ящике хранились еще 8 свертков с синтетическим наркотиком. В общей сложности изъятого вещества хватило бы для производства 200 наркодоз.

Подозреваемый задержан, следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Законодательством за содеянное предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру