Прощенные воскресенья: руководитель предприятия не платил зарплату сотрудникам четыре месяца

Следственный отдел по Дзержинскому району СУ СКР по Волгоградской области расследует уголовное дело по факту невыплаты заработной платы четверым работникам коммерческой организации в сумме 320 тыс. руб. Следствие не исключает, что пострадавших от нарушения закона недобросовестным работодателем окажется значительно больше.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Волгоградской области, проводится расследование по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следственных органов, с июня по ноябрь 2016 года руководители предприятия, специализирующегося на строительстве газопроводов и котельных, не выплачивали четверым своим работникам причитающуюся им заработную плату. Общая сумма задолженности перед сотрудниками превысила 320 тысяч рублей.

Между тем, по предварительной информации, следователи установили, что финансовая возможность своевременно выплачивать зарплату работникам у предприятия имелась, о чем свидетельствует проверка банковского счета.

В настоящее время следователи заняты установлением всех обстоятельств совершенного преступления и не исключают, что работников, пострадавших от неправомерных действий работодателя, в ходе расследования окажется значительно больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру